Какие печатные издания Вы покупаете в последнее время?

Ответы экспертов

Как показать зарплату совместителей в штатном расписании?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как показать зарплату совместителей в штатном расписании. Например, сотрудник, работающий по совместительству, реально получает 6.000 рублей. Можно ли указать данную сумму в штатном расписании или из нее он получит лишь 40 %?Заранее благодарю за помощь.

Как удержать внимание зрителей?

Здравствуйте! Вас беспокоит программный директор телеканала из Новосибирска. Расскажите, какие есть апробированные приемы - как удержать внимание зрителей?

Отвечает Корнилова Екатерина Владимировна, специалист по праву сми

Правила распространения печатных изданий

Вопрос задал Павел: Уважаемые эксперты! Можно ли распространять газету, зарегистрированную в региональном Комитете по печати, по территории России и СНГ? Если нет, то чем это грозит редакции?

Ответ: Уважаемый Павел!

К сожалению, нет. В свидетельстве о регистрации СМИ, помимо данных о учредителе СМИ, его формы, языка и пр. указана и территория распространения СМИ. В соответствии со статьей 11 Закона СМИ смена учредителя, изменение состава соучредителей, а равно названия, языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации средства массовой информации.

Перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том же порядке, что и их регистрация.

Несоблюдение этого требования влечет ответственность по статье 13.21. Кодекса об Административных Правонарушениях «Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации» предусматривает ответственность СМИ как юридического лица, либо иных лиц за совершение действий по изготовлению или распространению продукции незарегистрированного средства массовой информации, а равно продукции средства массовой информации, не прошедшего перерегистрацию, либо изготовление или распространение такой продукции после решения о прекращении или приостановлении выпуска средства массовой информации в установленном порядке.